Неоплаченная задолженность за ЖКУ может способствовать отказу в выезде заграницу

Источник: delovoe.tv

В преддверии отпуска вопрос о ликвидации задолженности за ЖКУ должен стоять у граждан на первом месте, так как информация о неоплаченных услугах поступает сразу в службу судебных приставов — это может стать причиной отказа в выезде заграницу.

Сотрудники вычислительного центра обращают внимание жителей на то, что неоплаченная задолженность за ЖКУ может способствовать отказу в выезде заграницу. PITER.TV обратился к ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" за разъяснениями по вопросам оплаты долгов за ЖКУ.

В преддверии отпуска вопрос о ликвидации задолженности за ЖКУ должен стоять у граждан на первом месте, так как информация о неоплаченных услугах сразу не поступает в службу судебных приставов, а долг может стать причиной отказа в выезде заграницу. Как правило, домашние заботы остаются на втором месте наряду с предотпускной суетой.

В городском расчётном центре ГУП ВЦКП, который обслуживает и обрабатывает платежи большинства собственников многоквартирных домов, напомнили, что задолженности нужно ликвидировать заблаговременно, так как все данные о них передаются в суд.

Вычислительный центр ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" пояснил:

В следующем после оплаты задолженности месяце вы получите счет с начисленными пенями. Расчет суммы пеней производится после погашения имеющегося долга, так как дата платежа определяет расчетный период для начисления пеней. Оплатить счет с задолженностью или пени, желательно до 23 числа для возможности учета информации о погашении долга в счете следующего месяца, т. к. счета формируются из информационного среза на 26 число.  Информация о платежах, поступившая, к примеру, после 25 июня, уже не попадает в счета июля и будет учтена только в счетах августа.

Работники вычислительного центра пожелали клиентам хорошего отдыха и напомнили о том, что передать показания и оплатить платежи за ЖКУ без оперативной комиссии можно с помощью онлайн сервиса на сайте ВЦКП www.kvartplata.info , а также через мобильное приложение "ЖКХ+" и Личный кабинет.

Фото: realconsult.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий