Устранение проблем с доступом без ключа

Если в вашем автомобиле установлен кнопочный запуск двигателя, что произойдет, если вы не сможете его завести?

Мы рассмотрели, что происходит, если ваш брелок не позволяет вам двигаться.

Запуск двигателя с помощью кнопки – это путь в будущее: устраняется физический процесс поворота ключа, что, по-видимому, повышает безопасность и удобство для водителей.

Хотя доступ без ключа и кнопочный запуск, без сомнения, удобны, проблема возникает, когда вы не можете завести машину – и есть дополнительная проблема, заключающаяся в том, что вы не можете вставить ключ в замок зажигания и повернуть его пару раз.

Доступ без ключа и кнопочный запуск зависят от того, что ваш автомобиль считывает сигнал с брелока, чтобы подготовиться к запуску автомобиля. (Именно поэтому вам также не следует открывать двери, если вы заправляетесь не тем топливом, поскольку некоторые автомобили воспринимают это как сигнал к запуску двигателя– отправляя топливо через систему.)

Если вы потеряли брелок и запасную часть, вам может не повезти, но если они у вас с собой и машина не разблокируется и не заводится, когда вы нажимаете кнопку запуска двигателя, вы можете сэкономить на вызове помощи на дороге с помощью этих хитростей.

Устранение проблем с доступом без ключа

БРЕЛОК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ

В автомобилях без ключа нельзя полностью отказаться от ключа, поскольку должно быть временное решение для того, чтобы сесть в автомобиль, если разрядился аккумулятор или по какой-либо другой причине, которую вы не можете выяснить, пока не сядете в машину.

Часто внутри корпуса ‘спрятан’ физический ключ для открытия замка автомобиля (часто находится на двери водителя, иногда также для открытия крышки багажника), чтобы забраться в машину и достать то, что вам нужно.

Разные брелоки имеют разные способы доступа к физическому ключу, некоторые выдвигаются сбоку, другие скрыты в выдвижном корпусе. На брелках Toyota, таких как Prado, они часто крепятся к кольцу для ключей, которое выдвигается при нажатии кнопки разблокировки.

Устранение проблем с доступом без ключа

АККУМУЛЯТОР БРЕЛКА РАЗРЯЖЕН Или РАЗРЯДИЛСЯ

В силу того, что брелоки беспроводные, в них должна быть батарейка, чтобы посылать радиосигнал в автомобиль. Как и все батарейки, они разряжаются и в конечном итоге разряжаются – обычно не в течение многих лет, хотя.

Если у вас на связке ключей только один брелок, вы можете легко заменить его запасным и отправиться в путь, но если вы некоторое время пользовались обоими и они оба барахлят, обычно это легко исправить.

Автомобиль с кнопочным запуском будет иметь легкодоступную точку, которая может «считывать’ сигнал с ключа, даже если у него разряжен аккумулятор, хотя в разных автомобилях он разный.

Например, в Ford Focus в нижней части подлокотника центральной консоли есть накладка, куда можно положить ключ, если в автомобиле возникают проблемы с считыванием сигнала.

В некоторых автомобилях есть физический слот в том месте, куда вы кладете традиционный автомобильный ключ, элемент оригинального дизайна, как в Ford Kuga, в то время как другие могут позволить вам завести машину физическим ключом, спрятанным в брелке.

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД