Что делать после автомобильной аварии

Несчастные случаи случаются, и есть вероятность, что в какой-то момент своей жизни вы будете вовлечены в одну из них в автомобиле.

Это руководство для вас о том, что делать после автомобильной аварии, поэтому сохраняйте спокойствие и пристегнитесь. Представьте это сейчас: вы находитесь в час пик на своем ежедневном маршруте на работу, внезапно машина перед вами резко тормозит на скорости 40 км / ч, вы быстро реагируете и нажимаете на педаль тормоза, но едва успеваете сбросить скорость, как это происходит.

Ваш передний бампер приветствует идущую впереди машину.

Сохраняйте спокойствие и будьте в безопасности

Не паникуйте: ваша безопасность и безопасность окружающих превыше всего – не делайте ничего, что может поставить под угрозу вашу собственную жизнь или жизни других автомобилистов.

Если вы находитесь на оживленной дороге, безопасно выйдите, сделайте пару быстрых фотографий, на которых четко видно, насколько повреждены обе машины, затем вернитесь в машину и съезжайте на обочину или в переулок от греха подальше.

Если автомобили не в том состоянии, которое требуется для перемещения вами и другими участниками. Выйдите и переместитесь в безопасное место, подальше от места аварии, пока не прибудет помощь. Обратите внимание, что вы не должны признавать свою вину. Это должны определить страховые компании.

Вызвать скорую помощь

Если кто-то пострадал, вам нужно будет вызвать скорую помощь, чтобы убедиться, что помощь прибудет как можно скорее. Вас также могут попросить ответить на конкретные вопросы, чтобы помочь им определить тяжесть травм.

Вызовите пожарных и спасателей

Мы надеемся, что вы не сталкивались с подобным, но существует вероятность того, что кто-то застрял в машине или даже произошла утечка химикатов из задействованных транспортных средств. Помощь пожарно-спасательной службы потребуется и в том, и в другом случае.

Вызвать полицию

В большинстве случаев вызывать полицию нужно только в том случае, если в аварии задействовано более двух машин. или если инцидент достаточно серьезен, чтобы причинить телесные повреждения или серьезно повредить ваш автомобиль. Незначительный перелом крыла не потребует каких-либо экстренных служб.

Детали обмена

Если пострадали именно вы, вам захочется узнать подробности о человеке, который наехал на вас, включая полное имя, номер телефона, кто является его страховой компанией и регистрационный номер его автомобиля.

Страховщики также обычно требуют их водительские права. Если вы были виноваты, вам нужно будет сообщить те же данные другому вовлеченному лицу.

Позвоните в свою страховую компанию

Как правило, виновное лицо несет ответственность за то, чтобы позвонить в свою страховую компанию и сообщить подробности инцидента, таким образом, никакие претензии по страховке не будут зарегистрированы против невиновной стороны.

При необходимости страховая компания обычно организует эвакуатор для забора автомобиля. В противном случае вам следует обратиться за помощью на дороге, например, в RACQ. Если вы являетесь участником, они предоставят вам скидки на буксировку.

Продолжайте свой день

Помните, несчастные случаи действительно могут случиться с каждым, и как только ваши нервы успокоятся, вы сможете продолжить свой день, как и любой другой, и организовать доставку до места назначения, если ваша машина уезжает на эвакуаторе.

После события также отмечайте любую боль, которую вы, возможно, почувствовали. Иногда некоторые травмы не всегда проявляются сразу после аварии. Если вы испытываете какую-либо боль или дискомфорт, возможно, стоит обратиться к врачу.

Лучший сценарий при вождении — это, конечно, всем вместе избежать аварии. Будьте в курсе того, кто и что находится вокруг вас, это позволит вам реагировать на любое изменение обстоятельств.

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий