Тото Вольфф: Боттасу по силам выиграть титул

В прошлом сезоне Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки и 161 очко уступил напарнику, Льюису Хэмилтону. Тем не менее, руководитель команды Mercedes Тото Вольфф не сомневается, что у финна есть потенциал стать чемпионом мира, но для этого он должен серьезно прибавить в 2019-м.

Тото Вольфф: «Валттери точно знает, на каких позициях он должен быть в 2019-м. Он должен оставить в прошлом всё своё невезение и выступать на одном уровне с Льюисом. Именно это нужно для того, чтобы получить контракт на 2020-й. Валттери прекрасно это понимает, но у него есть все необходимое, чтобы этого добиться.

Опередить пятикратного чемпиона мира, который сейчас на пике формы, будет очень сложно, и Валттери это знает, но он на это способен. Я думаю, что Боттас может побеждать – в прошлом сезоне он доказывал это несколько раз, но ему или не везло, или он оказывался в ситуации, когда не мог победить.

Полагаю, если он сможет показать позитивную динамику, это поможет ему в чемпионате. Я считаю, что Валттери по силам выиграть титул».

Источник: auto.vercity.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий