Росс Браун: Лондон может принять гонку Формулы 1

Разговоры о проведении гонки в Лондоне ходят много лет, но пока всё ограничилось демонстрационными заездами летом 2017 года. В Liberty Media решили вернуться к идее проведения гонки по улицам британской столицы – спортивный директор Формулы 1 Росс Браун не исключил, что этап может быть организован в так называемом Большом Лондоне.

Росс Браун: «Поскольку события этапа Формулы 1 длятся минимум неделю, то последствия, которые окажет гонка на центр Лондона, были бы неприемлемыми. Лондонцам не стоит беспокоиться, что мы отберём у них центр города на неделю, но гонку можно провести не в центре, а на окраине – в Большом Лондоне.

Лондон – культовый город с богатой спортивной историей. Мы бы хотели, чтобы гонка в Лондоне дополнила этап в Сильверстоуне, а не заменила его. Постараемся найти способ это осуществить».

Официальный представитель мэра Лондона Садика Хана подтвердил, что власти заинтересованы в проведении гонки: «Мэр считает возможной организацию гонки в Лондоне в будущем и дал поручение своей команде вместе с представителями Формулы 1 изучить варианты».

Источник: auto.vercity.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий