Падди Лоу: У Расселла огромный потенциал

Два самых талантливых гонщика своего поколения – Шарль Леклер и Джордж Расселл – в следующем сезоне будут выступать в Формуле 1.

Сначала Леклер выиграл подряд титулы в GP3 и GP2, следом Расселл стал чемпионом GP3 и Формулы 2. В 2019-м они будут выступать за разные по силе команды – Леклер подписал контракт с Ferrari, а Расселл – с Williams, но технический директор Williams Падди Лоу считает, что в будущем они смогут бороться друг с другом.

Падди Лоу: «В следующем сезоне у нас полностью сменится состав. Напарником Роберта Кубицы станет Джордж Расселл, а такая пара пилотов даёт повод с оптимизмом смотреть в будущее. Мы с нетерпением ждём нового сезона.

Расселл – один из самых талантливых гонщиков своего поколения, у него огромный потенциал, но нужно набраться терпения. Мы видели, как здорово раскрылся Шарль Леклер в минувшем сезоне, и я надеюсь увидеть такой же прогресс от Расселла.

Молодым гонщикам нужно время, чтобы освоиться в Формуле 1, на это уходит несколько лет, но одни адаптируются быстрее, другим нужно больше времени. Мы начнём новый сезон без каких-либо ожиданий от Джорджа – ему понадобится время, но в долгосрочной перспективе у него очень большой потенциал. Мы уверены в том, что в будущем он станет одним из ведущих пилотов».

Источник: auto.vercity.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий