Ламмерс станет спортивным директором этапа в Зандфорте

Пока продолжаются споры о месте проведения Гран При Нидерландов, в Зандфорте объявили, что спортивным директором гонки станет Ян Ламмерс, бывший гонщик Формулы 1, продолжающий выступать в WEC.

«Мы рады объявить, что Ян Ламмерс готов стать будущим спортивным директором Гран При Нидерландов в Зандфорте, – сказано в заявлении. – Он родился и вырос в Зандфорте, так что ему важна эта трасса и её историческая ценность. Во времена выступлений в Формуле 1 он дважды участвовал в Гран При в Зандфорте.

Ламмерс – один из самых известных гонщиков в Нидерландах. Четвертое место в квалификации в Гран При США’80 в Лонг-Бич стало лучшим результатом голландских гонщиков на тот момент. Кроме того, он единственный голландец, завоевавший титул в европейской Формуле 3 в 1978 году и трижды поднимавшийся на подиум в престижной гонке Формулы 3 в Макао».

Директор трассы в Зандфорте Роберт ван Овердейк рад появлению Ламмерса в команде организаторов: «Для нас большая честь, что Ян Ламмерс, легенда Формулы 1, хочет присоединиться к организации этого уникального события в качестве спортивного директора. Мы уверены, что его знания и опыт пригодятся в реализации проекта Гран При в Зандфорте».

Источник: auto.vercity.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий