Volkswagen Tharu установил абсолютный рекорд продаж в Китае

Новый компактный кроссовер Volkswagen Tharu, который вышел на китайский рынок в октябре прошлого года, уже сейчас потеснил большинство конкурентов в сегменте SUV. По данным производителя, в прошлом месяце в Поднебесной было реализовано почти 13 тысяч таких машин, что стало абсолютным рекордом с момент выхода Tharu на рынок. В результате компактный кроссовер опередил по объему реализации такие бестселлеры, как Nissan Qashqai, Honda CR-V, Toyota RAV4 и Hyundai ix35, сообщает портал «Новые автомобили».

Напомним, новинка базируется на платформе Skoda Karoq и имеет идентичные с ним габариты: длину — 4453 мм, ширину — 1841 мм, высоту — 1630 мм, колесная база составляет 2680 мм. Volkswagen Tharu оснащается тремя турбодвигателями объемом 1,2, 1,4 и 2,0 литра с отдачей 116, 150 и 186 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предлагаются 6-ступенчатая механическая коробка передач и «робот» DGS7. Привод предусмотрен только передний.

В оснащении Volkswagen Tharu имеется полный набор систем, которые обеспечивают активную и пассивную безопасность, а также виртуальная приборная панель, беспроводная зарядка для смартфонов, кожаные кресла, стеклянная крыша с люком и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. На китайском рынке компактный SUV продается по цене от 165,8 тысяч до 229,8 тысю юаней (около 1,56 — 2,16 млн рублей).

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в 2020 году на российском рынке должен появиться кроссовер Volkswagen Tarek (адаптированная версия китайской модели Tharu), производство которого будет локализовано на мощностях ГАЗа.

Стоит отметить, что Volkswagen является остается лидером на рынке Поднебесной. По итогам четырех месяцев 2019 года продажи автомобилей марки Volkswagen в Китае составили 934,8 тыс. единиц (-7%), что позволило бренду увеличить долю на падающем китайском авторынке. Локомотивом спроса Volkswagen в Поднебесной являются модели SUV, особенно T-Roc и Tharu. Также успехом у китайских покупателей пользуются гибридные версии Tiguan L и Passat.

Какие модели можно точно ждать на российском рынке в 2019 году – смотрите в «Календаре новинок».

Источник: autostat.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий