В США обсуждают запрет вакцины Johnson& Johnson от COVID-19

Источник: delovoe.tv

Специалисты провели дополнительные исследования. В четверг они ознакомятся с новыми данными. Предположительно в них говорится о том, что с апреля случаи образования тромбов участились.

Американские специалисты обсуждают возможность рекомендовать властям страны ограничить применение вакцины от коронавируса компании Johnson& Johnson. Как сообщила газета Washington Post, препарат в редких случаях может вызывать образование тромбов.

В апреле 2021 года применение препарата было приостановлено на 10 дней. Власти США пришли к выводу, что вакцина может приводить к образованию тромбов у женщин. Специалисты провели дополнительные исследования. В четверг они ознакомятся с новыми данными. Предположительно в них говорится о том, что с апреля случаи образования тромбов участились. По последним данным, после использования вакцины скончались 10 человек.

По итогам анализа члены комитета будут голосовать. Им предстоит выбрать, будут ли в США использовать вакцину по-прежнему, прекратят применение или начнут прививать ею только некоторые категории граждан.

Ранее мы сообщили, что ВОЗ сообщила об удвоении числа зараженных омикроном каждые два-три дня.

Фото: pixabay

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий