В Петербурге построят ВСД за 3,5 млрд рублей

Источник: delovoe.tv

Власти города рассчитывают на то, что новая дорога позволит решить вопрос с затруднениями на дорогах в Московском и Фрунзенском районах.

В рамках ПМЭФ-2019 Смольный и ВТБ заключили соглашение о строительстве первого участка ВСД за 3,5 млрд рублей. Об этом сообщает Коммерсант.

Участок магистрали скоростного движения пройдёт через Неву. Первый этап строительства подразумевает создание примыкания существующего ЗСД, который также построен при участии ВТБ, к Витебскому проспекту. Средства на строительство предоставит банк ВТБ. Власти города рассчитывают на то, что новая дорога позволит решить вопрос с затруднениями на дорогах в Московском и Фрунзенском районах. Новая магистраль ВСД появится на примыкании к ЗСД в районе Благодатной улицы. Протяженность шестиполосной платной магистрали составит 22,6 км.

Петербургский международный экономический форум представляет собой огромную площадку на которой решаются ключевые экономические вопросы. Первое подобное мероприятие провели в 1997 году. Теперь ПМЭФ является ежегодным мероприятием.

Фото: alsimstroy.com

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий