В Ленобласти в рамках Всероссийской переписи начали работу 4 тысячи переписчиков и контролеров

Источник: delovoe.tv

Им помогают свыше 400 волонтеров. Администрация региона обращает внимание: вопросы можно задать по номеру "горячей линии" 8-800-707-20-20. Начал действовать и справочный телефон Петростата (812) 234-23-51.

В Ленобласти началась Всероссийская перепись населения, масштабное статистическое мероприятие завершится 14 ноября. Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона, в области начали работу почти 4 тысячи переписчиков и контролеров. Им помогают волонтеры – свыше 400 человек.

"Для участия в переписи не потребуются документы, все ответы записываются со слов участников. Вопросы заранее определены и прописаны в анкете", — отмечается в сообщении.

Новация нынешней переписи – каждый может сам с 15 октября по 8 ноября заполнить анкету на портале Госуслуг. После этого на мобильный телефон и на электронную почту высылается QR-код, один на домохозяйство, и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Эти коды надо показать переписчику.

Вопросы, связанные с начавшейся переписью, можно задать по номеру "горячей линии". Также 15 октября, в пятницу, начал действовать справочный телефон Петростата — (812) 234-23-51.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, в конце июля 2021 года численность населения Ленобласти превысила 1,9 млн человек.

Фото: lenobl.ru

 

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий