В 40-й больнице Петербурга выписали второго пациента, вылеченного плазмой переболевших коронавирусом

Источник: delovoe.tv

Пациент рассказал журналистам Piter.TV историю своего спасения.

Еще один петербуржец, которого вылечили от коронавируса при помощи гипериммунной плазмы, выписан из стен 40-й больницы Санкт-Петербурга. Об этом рассказывает Piter.TV. В репортаже из стен больницы в Сестрорецке журналисты пообщались как с самим пациентом, так и с экспертом по лечению коронавирусной инфекции. 

Сообщается, что экспериментальное лечение плазмой принимал медик, врач Городской больницы №40. Анатолий Спирин согласился на инновационное лечение, и оно оправдало себя. Этот факт увеличивает шансы на широкое применение переливания гипериммунной плазмы зараженным коронавирусом. Сам Анатолий Спирин в интервью телеканалу так описал происходившее. 

Действительно была одышка, действительно не хватало воздуха, действительно приходилось дышать кислородом, все это нарастало. Но к счастью, плазма сыграла решающую роль. Температура упала, я спал ночь, не захлебываясь. Утром проснулся не то, чтобы здоровым, но я понял, что-то изменилось в хорошую сторону

Анатолий Спирин, заведующий отделением реабилитации спинальных больных и черепно-мозговой травмы СПб ГБУЗ "Городская больница №40"

В городской больнице № 40 рассказали о готовности продолжать лечение других пациентов препаратами плазмы крови и формировать реестр возможных доноров. Еще один пациент, принимающий экспериментальную терапию, находится на искусственной вентиляции легких. Однако метод позволил замедлить ухудшение состояния, признались врачи. 

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий