СМИ: депутат Резник уехал в Прагу после скандала в Интернете

Источник: delovoe.tv

Ранее ряд общественников и журналистов обвинил депутата в употреблении наркотиков. Сам парламентарий все отрицает. По непроверенным данным, сейчас Максим Резник покинул Петербург и улетел в Чехию

Депутат Законодательного собрания Максим Резник был замечен в аэропорту "Пулково". По данным агентства "ФАН", парламентарий улетел в Прагу.

По версии СМИ, Резник покинул страну в связи с разгоревшимся накануне скандалом. Ряд общественников и журналистов заподозрили депутата в употреблении наркотиков. Обвинения были построены на двух видео, снятых очевидцами, а также на подозрениях других депутатов ЗакСа. Некоторым также показалось, что во время первомайского шествия Резник вел себя неадекватно.

Максим Львович в ответ на обвинения заявил, что поездка в Прагу была запланирована ранее. Цель поездки парламентарий не уточнил. Опубликованные в Интернете ролики, где по утверждениям журналистов видно, как Резник на общем балконе многоквартирного дома употребляет наркотические вещества, депутат назвал фейковыми. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По некоторым данным, 4 мая, в Праге была запланирована демонстрация сторонников легализации легких наркотиков. Нескольким российским СМИ такое совпадение показалось странным.

Журналисты также сообщили, что обнаружили на "Авито" объявление от имени супруги Резника Ксении Казариной о продаже мужской куртки. По неподтвержденным данным, она могла принадлежать депутату. Агентство "ФАН" сообщило, что выкупило куртку и передало в правоохранительные органы для проведения экспертизы. Результаты проверки, на данный момент, отсутствуют.

Фото: официальный сайт депутата Максима Резника

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий