Русфинанс Банк в апреле показал трехкратный рост кредитования автомобилей с пробегом

Выдачи кредитов Русфинанс Банка на автомобили с пробегом в апреле 2019 года показали трехкратный рост по сравнению с прошлым годом и превысили 1 млрд рублей. В тройку самых продаваемых в кредит б/у марок за этот период вошли KIA, Hyundai и Volkswagen, сообщает пресс-служба кредитной организации. Как отмечается, банк впервые достиг подобных ежемесячных показателей, став лидером российской отрасли кредитования подержанных автомобилей.

Наибольшим спросом среди заемщиков пользовались автокредиты на 5-летний срок с первоначальным взносом 20%, а также акция Русфинанс Банка «Новые горизонты» со ставкой 7,9%. Это сопоставимо со ставками для покупки новых автомобилей или по ипотеке.

В целом, объем выдач автокредитов Русфинанс Банком с учётом кредитования автомобилей с пробегом в апреле 2019 года превысил 10 млрд рублей. Это является ежемесячным максимумом за все время деятельности кредитной организации.

Напомним также, что 23 июля аналитическое агентство «АВТОСТАТ» проводит в Москве форум «FinAuto-2019. Финансовые инструменты авторынка: кредитование, страхование, лизинг» для профессионалов финансовой сферы, работающих на авторынке. Речь идет о руководителях и кредитных и лизинговых специалистах дилерских центров и автохолдингов, дистрибьюторов, руководителях банков, страховых и лизинговых компаний. В мероприятии также примут участие представители консалтинговых и IT-компаний, разрабатывающих продукты для этого сектора автомобильного бизнеса.

Источник: autostat.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий