Россия откажется от бумажных трудовых книжек к 2021 году

Источник: delovoe.tv

В январе 2020 выпуск документов будет полностью прекращён. Сейчас нововведение действует в тестовом режиме.

Пенсионный фонд России перевёл трудовые книжки населения в электронный формат. Нововведение даст работодателям возможность, полностью контролировать занятость своих сотрудников.  Об этом сообщает Министерство Труда.

Перед переведением трудовых книжек в электронный формат, сотрудники ПФР оцифровали каждый документ. Теперь у работодателя будет возможность делать записи и работать с документами своих сотрудников в режиме онлайн. После увольнения, работнику не нужно будет забирать трудовую книжку. Начальник компании сможет сразу передать данные о трудовой занятости новому работодателю через Интернет. До 2020 года нововведение действует в тестовом режиме, но полностью отказаться от бумажных документов можно будет уже к 2021 году. В январе в России полностью прекратят выдачу бумажных трудовых книжек. Власти страны планируют реализовать проект к 28 июля 2019 года.

Ранее на Piter TV сообщили о том, что эксперты назвали недостающие продукты в рационе россиян. По предварительным данным, жителям России не хватает молочных продуктов, фруктов и овощей.

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий