Россельхознадзор в Санкт-Петербурге выявил контрафактные лекарственные препараты для животных

Источник: delovoe.tv

Лекарства продавались под видом товаров чешского производства.

Россельхознадзор в Санкт-Петербурге выявил контрафактные лекарственные препараты для животных. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что лекарства продавались под видом товаров чешского производства "Bonharen Intravenous" компании "Contipro a.s".

По информации, приведенной в обращении, в Санкт-Петербурге данный препарат реализовывался через сайт, на котором была размещена информация о том, что его продавцом является ООО "Биокор".

Россельхознадзор в отношении ООО "Биокор" провел выездную проверку. В ходе ее проведения были обнаружены незарегистрированные лекарственные препараты: "Boncharen Intravenous" (2 ампулы по 6мл), "Phenylbutason 20%" (10 флаконов по 100 мл) и "Xyla 10%" (2 флакона по 10 мл). На первичной и вторичной упаковке указанных препаратов не было информации на русском языке.

По итогам проверки составлен акт и протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге введен новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия.

Фото: fsvps.gov.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий