Общественное пространство «Открытая киностудия» появится на территории «Ленфильма»

Источник: delovoe.tv

Пешеходная дорожка с амфитеатром и благоустройством соединит Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу.

Еще одно общественное пространство обустроят в Петроградском районе Петербурга. Как сообщила пресс-служба Смольного, оно появится территории кинокомпании "Ленфильм" и получит название "Открытая киностудия.

Соучастницей проекта будет главный архитектор ландшафтного бюро "Нескучный сад" Елена Шикова. Проект включит в себя пешеходную улицу от Каменноостровского проспекта до Кронверкской улицы и личный амфитеатр "Большой кинозал". По словам Шиковой, он будет предназначен для проведения городских праздников и театральных фестивалей. Отмечается, что элементами декора в пространстве также станут пергола и длинный стол в виде киноленты.

Площадка выигрывает по сравнению с другими уже существующими общественными пространствами, так как она будет находится в шаговой доступности от станции метро "Горьковская". Благодаря такому проекту, киностудия станет местом встреч жителей и гостей Петербурга и проведения крупных событий киноиндустрии.

Елена Шикова, архитектор ландшафтного бюро "Нескучный сад"

Кроме того, на киностудии "Ленфильм" разместят единственный в городе на Неве кинотеатр, в котором будут показывать фильмы с 35-миллиметровой пленки. 

Ранее мы сообщили о том, что на Пейзажной улице в Красногвардейском районе возвели новую школу.

Фото: gov.spb.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий