Малый бизнес переводят на упрощенную систему налогообложения: мнение экспертов

Источник: delovoe.tv

По мнению телеграмеров, это может стать самым серьезным нововведением, которое облегчит жизнь малого бизнеса. Они считают, что это путь к полному освобождению микропредприятий от необходимости вести бухучет.

Эксперты Telegram-канала "Мейстер" оценили эксперимент перевода микропредприятий на автоматизированную упрощенную систему налогообложения. С такой инициативой выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

По мнению телеграмеров, это может стать самым серьезным нововведением, которое облегчит жизнь малого бизнеса. Они считают, что это путь к полному освобождению микропредприятий от необходимости вести бухучет. Основная суть эксперимента заключается в расчете платежей в автоматическом режиме на основании данных кассовых аппаратов и движения денег на счетах, через которые сотрудникам начисляется зарплата.

В данном контексте речь идет о бизнесе, чей доход не превышает 60 млн. Кроме того, в таких предприятиях должно работать не более пяти наемных сотрудников. Руководители предприятий смогут совершать операции через личный кабинет налогоплательщика. Планируется, что эксперимент могут запустить в Калужской области и Татарстане.

Ранее мы опубликовали обзор российского рынка акций, валюты и цен на нефть за среду.

Фото: pexels

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий