Как можно отправить груз из Атырау?

Задумались, как отправить продукцию в другие города и страны?

Решаете, каким способом лучше всего доставить груз из Атырау до точки выгрузки? Выберите один из трех проверенных методов: авиаперелеты, железнодорожное сообщение или автотранспорт.

Авиарейсы: плюсы и минусы отправки грузов

Высокая скорость, оптимальная грузоподъемность и хорошие показатели безопасности отличают грузовые перевозки при помощи самолетов. Однако такие рейсы стоят очень дорого. Поэтому выбирать авиарейсы для отправки товаров стоит только в ряде случаев:

    нет другого способа доставки;

    стоимость продукции оправдывает выбранный способ доставки;

    срок хранения не позволяет выбрать другой вид транспорта.

В остальных вариантах намного дешевле отправить продукцию при помощи грузовых автомобилей или железнодорожного состава.

Железнодорожная отправка грузов

Идеально подходит для больших и объемных грузов, перевозки автотранспорта и сельхозтехники, леса (бревен) и навалочной продукции. Вместительность одного контейнера более 3 тонн. Вариантов «тары» также много.

Выгодно отправлять продукцию по рельсам в том случае, если объема достаточно для полного заполнения хотя бы одного контейнера. А также при необходимости отправки товара на дальние расстояния.

Недостатки — нужно подвозить товар к железнодорожной станции и забирать с нее же. Нет возможности сэкономить на малых габаритах товара. Бывают сложности с контролем местонахождения поезда в пути.

Автомобильные грузоперевозки

Самый распространенный способ отправки грузов из Атырау в ближайшие города Казахстана и в Россию. Выбор транспорта настолько широк, что можно найти вариант для отправки жидкости, газообразных сред и сыпучих или штучных товаров.

Заказать услуги можно у частных перевозчиков или обратиться в транспортные компании. Вторые предлагают расширенный пакет услуг с полным оформлением документации для перевозки грузов.

Около 30% всех автомобильных перевозок осуществляются внутри города небольшими грузовыми Газелями. Их маневренности и мобильности достаточно для регулярных рейсов. Именно таким способом развозят товары массового потребления, продукты питания, книги, канцтовары и даже стройматериалы.

А вот легковой автотранспорт и срубы перевозят только на фурах со специальными платформами, позволяющими прочно и надежно закрепить продукцию в кузове.

Источник: ej.by

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий