Иностранцы не смогут посещать театры и музеи Петербурга после запуска QR-кодов

Источник: delovoe.tv

В Смольном пока не рассматривают наличие тестов, как дополнительную возможность посещения театров и музеев.

В понедельник, 25 октября, состоялась пресс-конференция, в ходе которой вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал, почему иностранные туристы, привитые зарубежной вакциной, не смогут посещать музеи, театры и рестораны, когда в них будет запущена система QR-кодов.

Заселение в гостиницы будет проводится по ПЦР-тестам. Однако, в Смольном пока не рассматривают наличие тестов, как дополнительную возможность посещения театров и музеев. Иностранцы, которые работают в России и имеют СНИЛС, смогут сделать прививку российской вакциной. Для этого им необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Госуслуг. QR-код придет автоматически после прохождения процедуры.

Недавно Российский союз туриндустрии на Северо-Западе обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову. Представители союза попросили градоначальника не ужесточать правила для туристов и вывести иностранцев из-под действия коронавирусных ограничений так как они лишены возможности получить QR-код.

Ранее мы сообщили, что в Трудовой инспекции рассказали, как будет работать механизм отстранения от работы за отказ от вакцинации.

Фото: Delovoe.TV

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий