Губернатор Ленобласти представил предложения региона на слушаниях по проекту бюджета России

Источник: delovoe.tv

Александр Дрозденко, в частности выступил за оплату части совокупных налогов на прибыль крупных холдингов в региональные бюджеты по месту нахождения их «дочек». Губернатор также предложил изменить параметры медстрахования для жителей агломераций.

Во вторник, 5 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко представил предложения региона, касающиеся налогообложения и медстрахования, на слушаниях по проекту бюджета России, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Предложения были высказаны во время выступления главы Ленобласти на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Александр Дрозденко, в частности, выступил за оплату части совокупных налогов на прибыль крупных холдингов в региональные бюджеты регионов по месту расположения дочерних предприятий этих холдингов.

"Предлагаю при налогообложении налогом на прибыль консолидированных групп налогоплательщиков учитывать долю участия каждой дочерней компании в формировании совокупной прибыли холдинга с учетом доли себестоимости конечной продукции", — заявил Александр Дрозденко.

Губернатор говорил также о том, что сейчас возникла насущная необходимость внесения изменений в финансировании программ ОМС, связанных, в частности, с работой в условиях пандемии коронавируса. В настоящее время в Ленобласти существенно выросла численность застрахованного населения и количество оказанных медицинских услуг, необеспеченных финансированием за счет ресурсов российского фонда ОМС.

Губернатор предложил установить единый тариф на территории агломераций, субъектов России, которые граничат друг с другом. А при определении размера субвенций субъектам учитывать численность населения именно на начало текущего года. Это, как подчеркнул Александр Дрозденко, нужно для того чтобы уровнять финансирование фондов ОМС тех субъектов, где есть прирост населения.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоится с 15 по 18 июня 2022 года.

Фото: lenobl.ru

 

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий