Госэконадзор Ленобласти обнаружил нелегальное размещение грунта в Усть-Луге

Источник: delovoe.tv

По итогам проверки, собственников земельного участка обязали освободить территорию от загрязнений и провести рекультивацию земель. Кроме того, они должны полностью восстановить природные почвы.

На территории строительства крупнейшего промышленного комплекса в Усть-Луге обнаружено нелегальное размещение грунта. Об этом сообщила пресс-служба комитета по государственному и экологическому надзору.

Инспекторы природоохранной прокуратуры совместно с экологами прибыли на территорию в среду, 1 декабря. Они проследили за грузовиком, который был доверху наполнен землей. Он прибыл к земле сельскохозяйственного назначения. Именно там обнаружили нелегальный склад. Инспекторы заключили, что строители нарушили природоохранное законодательство. На месте работали экскаваторы и бульдозеры.

По итогам проверки, собственников земельного участка обязали освободить территорию от загрязнений и провести рекультивацию земель. Кроме того, они должны полностью восстановить природные почвы. Причастные к инциденту привлечены к административной ответственности.

Ранее мы сообщили, что после рейда в Усть-Луге полицейские доставили в участок 82 мигранта.

Фото: eco.lenobl.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий