ФБК обнаружил элитную недвижимость у сотрудника ФСБ, который занимается делом Ивана Голунова

Источник: delovoe.tv

Речь идет о подполковнике ФСБ Марате Медоеве, который занимается расследованием дела корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный провёл расследование, в ходе которого обнаружил элитную недвижимость у сотрудника ФСБ из расследования Ивана Голунова. Результаты расследования опубликованы на сайте Навального.

Речь идет о подполковнике ФСБ Марате Медоеве, который занимается расследованием дела корреспондента "Медузы" Ивана Голунова. В выписке из Единого государственного реестра недвижимости, Алексей Навальный обнаружил, что господин Медоев имеет квартиру в жилом комплексе "Итальянский Квартал", которая стоит 200 млн. рублей. Кроме того, в выписке фигурировали ещё две квартиры стоимостью по 30 млн. рублей. У жены сотрудника ФСБ имеется двухэтажная квартира, которую оценили в размере 80 млн. рублей. Помимо всей вышеперечисленной недвижимости, Алексей Навальный указал на наличие нежилого помещения площадью 948 кв. м , которое собственники сдают в аренду Московской автодорожной инспекции. Одна из дочерей подполковника ранее работала в мэрии Москвы и недавно продала недвижимость за 250 млн. рублей. У семьи также имеется автопарк из шести мотоциклов и восьми автомобилей. Основатель Фонда борьбы с коррупцией подчеркнул, что подполковник пару лет назад продал свой автомобиль Валерию Михайловичу Большакову. Человек с подобным именем является начальником отделения в ГУП "Ритуал".

Ранее на Деловом ТВ мы сообщали о том, что РБК, Ведомости и Коммерсант выступили с заявлением по делу Ивана Голунова. Издания потребовали проверить действия органов исполнительной власти на соответствие действующему законодательству РФ, а также запросили результаты проверки средствам массовой информации.

Фото: mash

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий