Эксперты оценили закрытие постпредства РФ при НАТО

Источник: delovoe.tv

НАТО несколько раз сокращало штат российской миссии в Брюсселе с 2015 года, и не раз получало аналогичный ответ со стороны Москвы. По мнению телеграмеров, на данном этапе двусторонние отношения дошли до степени деградации.

Пару дней назад министр иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров заявил о приостановке военной миссии связи и информбюро НАТО в Москве. Аккредитация сотрудников отзывается с 1 ноября. Об этом пишет Telegram-канал "Мейстер".

Деятельность военной миссии НАТО в Москве и Информбюро Североатлантического альянса были учреждены при посольстве Бельгии. Как отметил глава внешнеполитического ведомства, эти меры являются ответом на решение НАТО лишить аккредитации российских дипломатов в Брюсселе. Теперь, чтобы вести диалог с Россией, членам НАТО придется обращаться к российскому послу в Бельгии.

Эксперты напомнили, что НАТО несколько раз сокращало штат российской миссии в Брюсселе с 2015 года, и не раз получало аналогичный ответ со стороны Москвы. По мнению телеграмеров, на данном этапе двусторонние отношения дошли до степени деградации. Россия не готова продолжать эти игры. Власти намерены прикрыть неработающий формат диалога. Как отметили эксперты, полноценной коммуникации и представительства у сторон не будет до тех пор, пока НАТО не поймет, что вести диалог с Россией с позиции силы невозможно.

Ранее мы сообщили, что в Кремле рассказали, как относятся к вступлению Украины в НАТО.

Фото: Kremlin.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий