Единый мусорный оператор начал заключать договоры в Петербурге с 10 декабря

Источник: delovoe.tv

С 1 января следующего года оказывать коммунальную услугу в городе получат право только АО "Невский экологический оператор".

Стартовала договорная кампания регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию. 

Так, с 1 января следующего года оказывать коммунальную услугу в городе получат право только АО "Невский экологический оператор".

Порядок заключения договора с оператором закреплен постановлением Правительства РФ.

Согласно требованиям законодательства, в течение 10 рабочих дней с момента утверждения единого тарифа на услугу оператор размещает в СМИ и на своем официальном сайте предложение о контракте на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также сам текст договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней обязан направить в адрес регионального оператора заявку на заключение контракта, а также все нужные документы для его заключения. На рассмотрение заявки региональному оператору дается 15 дней.

Если потребитель не направил оператору заявку и документы, то договор считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после того, как оператор разместит предложения о заключении договора на официальном сайте.

Считается, что услуга будет оказана даже если у потребителя нет договора с синей печатью, – мусор с контейнерных площадок будет вывозиться регулярно. 

Ранее мы сообщали о том, что Дрозденко опроверг информацию о создании новых мусорных заводов в Ленобласти.

Фото: pixabay

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий