Центральный банк обозначил риски для финансовой системы России

Источник: delovoe.tv

Основными оказались: замедление мирового роста, темпы розничного кредитования и долги россиян перед банками на фоне падению доходов.

Центральный банк обозначил риски для финансовой системы России. Условно представители банка обозначили внешние и внутренние проблемы экономического рынка. Об этом сообщается в обзоре финансовой стабильности.

Несмотря на негативную динамику показателей финансовой системы, Центральный банк отметил, что российская экономика стала устойчивее к внешней среде. Улучшение достигнуты благодаря снижению уровня инфляции, уменьшению долговых обязательств, увеличения международных резервов, а также переходу к профициту бюджета. Однако финансовая система по-прежнему страдает из-за санкций против России. Отдельное влияние оказывает конфликт между Америкой и Китаем и ситуация с Brexit. Из внутренних рисков, экономисты отметили темпы розничного кредитования и долги россиян перед банками на фоне падению доходов.

Российская экономика в данный период находится на низком уровне. Экономисты прогнозируют отсутствие роста дохода, а исследования ВЦИОМ показывают, что большинство жителей России по-прежнему могут позволить покупать себе лишь одежду и еду.

Фото: 900igr.net

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий