Большинство заведений общепита, торговли и сферы услуг в Петербурге соблюдают COVID-ограничения

Источник: delovoe.tv

Проверено 46 объектов торговли, 7 точек общепита и 10 организаций по предоставлению услуг. Лишь в 8 из 63 проверенных объектов выявлены нарушения.

Комитет по контролю за имуществом Петербурга совместно с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИТ) провел рейд по проверке соблюдения COVID-ограничений. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.

По результатам проверки выездная комиссия пришла к выводу, что большинство организаций торговли, общественного питания и сферы услуг соблюдают ограничительные меры. Губернатор Петербурга подчеркнул, что установленные ограничения и запреты – это вынужденная мера. Он напомнил, что в нерабочие дни открыты все пункты вакцинации.

Важно, чтобы все петербуржцы ответственно относились к своему здоровью и здоровью близких.

Александр Беглов, губернатор Петербурга

Сотрудники комитетов проверили наличие у работников и посетителей средств индивидуальной защиты, использование дезинфицирующих средств, соблюдение стандартов санитарной безопасности, наличие QR-кодов у организаций. Проверено 46 объектов торговли, 7 точек общепита и 10 организаций по предоставлению услуг. Лишь в 8 из 63 проверенных объектов выявлены нарушения. Составлены потоколы. Руководители организаций, где не соблюдались COVID-ограничения, заплатят штраф в размере до 300 тыс. рублей.

Ранее мы сообщили, что глава Комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец озвучил условия для смягчения COVID-ограничений в городе.

Фото: gov.spb.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий