Bloomberg: семинедельный карантин в Китае спровоцировал сбои в поставках по всему миру

Источник: delovoe.tv

Операторы попросили китайских властей ослабить ограничения. Они не исключают, что игнорирование ситуации со стороны Пекина приведет к ухудшению экономической ситуации во всем мире.

Агентство Bloomberg посчитало, что политика китайских властей по борьбе с коронавирусом выглядит чрезмерной. Это провоцирует сбои с поставками по всему миру и приводит к усугублению дефицита товаров.

В статье речь идет о семинедельном карантине, а именно о новых правилах для возвращающихся китайских моряков. Их обязали быть за пределами страны – три недели карантина, в порту прибытия – две недели, в своей провинции – ещё две недели. Из-за задержек отгрузки и проблем с экипажем владельцы судов вносят изменения в маршруты. Судовладельцы начали выступать с обвинениями в адрес администрации. Они считают, что моряки, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, не могут получить её.

Операторы попросили китайских властей ослабить ограничения. Кроме того, правительства стран потребовали обратить внимание на проблемы моряков и судоходства. Они не исключают, что игнорирование ситуации со стороны Пекина приведет к ухудшению экономической ситуации во всем мире.

Ранее мы сообщили, что Россия в текущем году минимум на 30% увеличит экспорт вина.

Фото: pixabay

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий