Австралия поддержала решение США бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Источник: delovoe.tv

Премьер-министр подчеркнул, что действия отвечают национальным интересам страны. По его мнению, это правильный шаг. В бойкоте будут участвовать те, кто уже находится в Китае.

Австралия присоединилась к дипломатическому бойкоту зимней Олимпиады в Китае. Как сообщил местный телеканал АВС со ссылкой на премьер-министра Скотта Моррисона, спортсмены все равно будут соревноваться.

Как отметил Моррисон, эти действия отвечают национальным интересам страны. По его мнению, это правильный шаг. В бойкоте будут участвовать те, кто уже находится в Китае. Олимпийский комитет Австралии также поддержал решение властей. Несмотря на это, на соревнования планируют отправить 40 спортсменов.

Напомним, что первым о бойкоте объявил Белый дом. В администрации пояснили, что поводом стал "проводимый КНР геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека". В китайском МИД заявили о намерении принять меры в отношении США. В китайском посольстве в Вашингтоне отказались приглашать американских политиков на Олимпиаду.

Ранее мы сообщили, что в Британии выразили опасения по поводу отключения России от SWIFT.

Фото: pixabay

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий