Аэропорт «Пулково» приступил к работе по зимнему расписанию

Источник: delovoe.tv

Оно будет действовать до конца марта следующего года. В рамках данного расписания полеты запланированы более чем по 70 направлениям в России. Что касается международной программы рейсов из воздушной гавани Петербурга, то это – свыше 50 маршрутов.

Аэропорт Петербурга "Пулково" приступил к работе по зимнему расписанию, говорится в сообщении компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", являющейся управляющей для воздушной гавани. Переход на это расписания состоялся 31 октября. Оно будет оставаться в силе до 26 марта следующего, 2022 года.

В рамках данного расписания полеты из "Пулково" запланированы более чем по 70 направлениям в России. Среди них есть новые. Это Курган (авиакомпания "РусЛайн"), Тобольск ("Аэрофлот"), Магнитогорск (Nordwind Airlines).

На ряде направлений намечено существенное увеличение часты полетов. Речь идет, в частности, о Москве, Архангельске, Нижнем Новгороде, Симферополе, Тюмени.

Что касается международной программы полетов из воздушной гавани Петербурга, то это – свыше 50 маршрутов. В том числе, в Будапешт, Варшаву, Вену, Гамбург, Доху, Дюссельдорф, Ниццу, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Также, как отмечают, "Воздушные ворота Северной столицы", впервые в зимнем расписании будут полеты в Белград (Сербия), их станут выполнять три авиакомпании: "Аэрофлот", Nordwind Airlines, а также Air Serbia.

Отмечу: Nordwind Airlines начнет осуществлять с 19 декабря рейсы в Карловы Вары (Чехия).

Как сообщало ранее Delovoe.tv, по данным Росавиации, авиакомпании России в сентябре по перевозкам почти достигли уровня докризисного года. Лидером среди авиаперевозчиков в том месяце стал государственный "Аэрофлот", услугами которого воспользовалось 2,3 млн пассажиров.

Фото: pulkovoairport.ru/

 

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий