Администрация Петербурга: Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе

Источник: delovoe.tv

Проспект Ветеранов будет продлен на 1,35 км от проспекта Буденного — это обеспечит связь жилой застройки на юго-западе Петербурга с Красносельским шоссе.

 Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе. Об этом сообщает администрация Петербурга.

Таким образом, Проспект Ветеранов будет продлен на 1,35 км от проспекта Буденного — это обеспечит связь жилой застройки на юго-западе Петербурга с Красносельским шоссе. Соответствующее решение одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Беглов заявил о важности развития улично-дорожной сети в новостройках, в том числе и для общественного транспорта. Новый участок проспекта Ветеранов даст возможность разгрузить дороги внутри жилых массивов. Также Беглов рассказал, что строительство данного участка предусмотрено Генеральным планом Петербурга.

Также правительство одобрило продление на 143 метра участка Зотовского проспекта в Красногвардейском районе. Необходимость состоит в том, чтобы обеспечить транспортную доступность пожарного депо, которое будет построено на территории предприятия "Ручьи". 

Ранее мы сообщали о том, что Смольный назвал адреса работы передвижных радаров на скорость с 13 по 19 декабря.

Фото: gov.spb.ru

Делиться с друзьями:
МОТОРХОД
Добавить комментарий